23.03.2023

Свежий релиз «1С:Рабочее место кассира», версия 1.0.9.

С помощью «1С:РМК» приложения можно организовать дополнительное рабочее место кассира, подключаемое к популярным решениям «1С:Розница», «1С:УПФ», «1С:Касса», а так же «1С:Управление Торговлей», «1С:ERP» и «1С:Комплексная автоматизация».

Все эти прикладные решения, кроме 1С:Управление торговлей, опубликованы в сервисе 1cfresh.com. Пользователи сервиса 1cfresh.com, задав настройки обмена с 1С:РМК, могут получить все преимущества совместного использования своего приложения с 1С:РМК. При этом каждое подключенное 1С:РМК (Рабочее место кассира) становится настроенным кассовым терминалом организации:

·         в 1С:РМК из приложения сервиса передаются сведения о товарах, ценах, штрих-кодах, скидках и т.п.;

·         из 1С:РМК в приложение сервиса передаются сведения о пробитых чеках.

Какие существенные изменения произошли:

·                   Можно посмотреть текущий остаток в товароучетной системе по отдельному товару. Через сервер лояльности кассир может вызвать на свой экран информацию о наличии запрашиваемого товара с нужными характеристиками во всех торговых точках сети.

·                   Расширен функционал панели избранных товаров. Теперь здесь размещаются 12 кнопок, из которых первые 10 доступны по горячим клавишам. А еще в избранном можно создавать папки (с одним уровнем вложенности – так что общее число избранных товаров достигает 144), а также добавлять картинки.

·                   Появилась возможность воспользоваться новым полноценным «плиточным» интерфейсом подбора товаров. Здесь уже нет никаких ограничений по количеству «плиток» (более 144 товаров), интерфейс удобен для торговли овощами, стройматериалами или, например, для сферы общепита.

·                   На экран кассира добавили автоматически вызываемую цифровую клавиатуру для заполнения полей количества, цены, скидки и сумм оплат. А для оплаты наличными теперь есть отдельные кнопки с символическими изображениями купюр.

·                   в новой версии 1С:РМК появилась компоновка рабочего места кассира для вертикальной ориентации монитора. Разверните его на 90 градусов – и он будет занимать меньше дефицитного рабочего пространства.

·                   Сделали расширение функционала системы лояльности, а также оплаты с использованием электронных сертификатов карты МИР:

-при использовании в качестве сервера лояльности конфигурации УНФ версии 3.0.3 и выше доступно использование промокодов и управляемые скидки

-оплата подарочным сертификатом поддерживает сценарий распределения продаж.

-подбор товаров из перечня ФСС, записанного на карту МИР покупателя.

-загрузка истории оплат электронным сертификатом при осуществлении возвратов.

-отчет за смену по видам оплат.

-настраиваемый запрет ввода дробного количества товаров.

С подробным описанием новых возможностей, с инструкциями и картинками, можно ознакомиться на сайте ИТС

Приобрести программный продукт, а так же получить консультацию Вы можете по телефону (3812) 30-88-88 или отправить вопрос по e-mail: sale@automate.ru


Возврат к списку